Кормушка для птиц

Кормушка для птицЗадание на кормушку для птиц поступило от младшей дочери, вернее от супруги, вернувшейся с ребенком из садика. О том, что в детском саду проводят различные конкурсы, было известно из опыта старшей дочери. При этом участие в конкурсах может положительно сказаться на отношении к ребенку, а в дальнейшем может способствовать удачному устройству в школу. Поэтому ничего не оставалось делать, как изготовить кормушку.

Просмотр картинок из интернета не выявил каких-либо подходящих и интересных конструкций. Пришлось все разрабатывать с нуля, хотя некоторые идеи и были почерпнуты из сети. В качестве материала изначально предполагалась фанера, толщиной 6 мм, небольшой запас которой был в наличии. Других материалов не использовалось.

Кормушка для птиц

Кормушка для птиц

Конструкция кормушки достаточно проста. Все детали плоские, что позволило их быстро изготовить на станке. При желании можно и выпилить вручную.  Нижняя часть собирается из семи деталей, соединяемых в паз. Для верхней части также предусмотрено несколько пазов, хотя декоративные треугольные накладки просто приклеиваются к боковинам. Нижняя и верхняя части также склеиваются. Клеевое соединение рекомендуется и для всех остальных соединений.

Готовая кормушка

Готовая кормушка

Вся работа, с несколькими большими перерывами, заняла примерно 8 часов. Готовая кормушка покрыта сначала лаком по дереву, а затем на нее нанесен лак с блестками. Внешний вид получился весьма неплохой.

Скачать чертежи кормушки в формате dxf можно на странице Файлы.

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Комментарии

При перепечатке ссылка обязательна

Яндекс.Метрика