Динозавр для удлинителя

На современном станке с ЧПУ можно выполнить множество различных изделий с практическим применением. Проекты, позволяющие собрать корпуса для аппаратуры, различные светильники или мебель можно легко найти в сети. Но иногда попадаются шедевры творческой мысли. Один из них был случайно подсмотрен на китайском сайте alibaba.com, вернее на каком-то из его подразделов.

Динозавр для розеток

Динозавр — подставка для розеток

Китайцы придумали и сделали подставку для блока розеток от удлинителя или сетевого фильтра, который часто называют «Пилотом». Практически элементарная конструкция внешним видом напоминает динозавра или машину АТ-АТ из «Звездных войн». Детали вырезаны на станке с ЧПУ и собраны в единое целое с помощью шпилек и винтов. Множество прорезей позволяют уложить провода от удлинителя и электроприборов требуемым образом. Повторить подобную конструкцию особого  труда не составит и она сможет стать необычной деталью интерьера.

Конечно, практическая ценность подставки для розеток лежит больше в области декорирования. В частности она будет весьма занятно смотреться в каком-нибудь офисе. Реальной пользы, в виде защиты удлинителя или компактной укладки проводов от нее получить вряд ли возможно.

Но все равно следует отдать должное разработчику, превратившему такую, казалось бы, банальную и утилитарную вещь, как удлинитель в нечто большее.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Комментарии

При перепечатке ссылка обязательна

Яндекс.Метрика