Силуэты животных

Вырезание различных изделий на станках с ЧПУ как правило начинается с простых элементов. Вариантом таких изделий могут стать силуэты животных. Такие поделки очень нравятся детям, да и сами по себе выглядят не плохо. При некоторой доле фантазии они могут стать отличным сувениром.

Основу силуэта составляет векторный файл. Такие файлы достаточно просто найти в сети, а при желании и сделать самому. Для этого необходим векторный графический редактор и любое изображение, пригодное под силуэт. В редакторе контур исходного изображения попросту обводится. Правда чем точнее и качественнее это сделано, тем лучше итоговый результат.

Исходный силуэт.

Исходный силуэт.

Подготовка управляющей программы для станка не отличается сложностью. Основные принципы изложены в статье Подготовка УП для вырезания плоских деталей. Заготовка может быть из самого разнообразного материала. Главное, чтобы он мог обрабатываться на имеющемся оборудовании. В качестве примера показана кошка из 10мм фанеры.

Кошка

Кошка из фанеры

Кстати подобные поделки активно изготавливают любители выпиливания лобзиком. Если набрать в поисковике термин ScrollSaw, то будет выведено огромное количество изделий и исходных материалов.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Комментарии

При перепечатке ссылка обязательна

Яндекс.Метрика